суббота, 4 июня 2016 г.

ТРИФАЛА - СИЛА АЮРВЕДЫ! Применение, отзыв. Где купить?

Как сказал мой доктор: Любое оздоровление начинается с очищения. Поэтому сегодня про уникальное очищение, с помощью растительного аюрведического препарата Трифала.


Трифала (санскрит. «три плода») - уникальная композиция нескольких целебных растений, является одной из самых известных расаян Аюрведы. В аюрведических канонах о Трифале говорится как о средстве, которое буквально делает чудеса со здоровыми людьми и помогает выздороветь больным.


Поначалу вкус Трипхалы может вам не понравиться - порой он может казаться весьма горьким. Но если принимать его регулярно, ваше здоровье будет улучшаться, и вы в конце концов обнаружите, что вкус Трипхалы становится менее неприятным.

Из книги Неаполитанского С.М. «Аюрведа на каждый день»

Трифала - царь среди фитопрепаратов

Древнеиндийский священный текст «Чарака Самхита» так говорит о препарате Трифале (на санскрите «Трипхала»):
- «Тот, кто принимает Трифалу в течение года, избавится от всех болезней и доживет до ста лет».

Поистине удивительные целительные свойства этого простого порошка состоящего из высушенных фруктов семейства мираболановых. Трифала обладает выраженной способность очищать тело от токсинов и омолаживать ткани. Не имеет противопоказаний и побочных действий. Эффект от применения Трифалы вы ощущаете с самого начала применения. Наверное, нет такого заболевания, когда бы не помогла Трифала. Трифала не только постепенно очищает кишечник от всевозможных токсинов, но и усиливает пищеварительный огонь. В отличие от других слабительных он не имеет побочных эффектов. Принимая Трифалу долгое время в умеренных дозах и соблюдая при этом диету, устраняющую аму, можно получить, те же результаты, что и при использовании более сильных методов.

Из статьи доктора Ветрова И.И. «Трифала-Гуггул – универсальный очиститель организма»

- Мы применяем Трипхалу в течение трех лет и получили достоверные результаты того, что Трипхала - это высокоэффективное очищающее и омолаживающее средство. Трипхала очищает толстый и тонкий кишечник, печень и желчный пузырь, а также селезенку и поджелудочную железу. Если ее принимать вместе с осадком она действует как энтеросорбент и способствует нормализации липидного обмена. Поистине уникально ее противовоспалительное действие при остром панкреатите с сильными болями: стойкое улучшение наступает через два дня с начала применения Трипхалы. Трипхала - незамениемое средство для людей, страдающих диабетом. Ее можно заваривать и принимать внутрь, закапывать в нос и промывать уши детям и взрослым. С Трипхалой можно делать очищающие клизмы; Трипхалой можно промывать глаза, это незаменимое средство при катаракте и глаукоме и полезно просто для улучшения зрения.

Сергей Васильевич Флуерарь, научный сотрудник центра Аюрведической медицины МГУ (Московского Государственного Университета)


Трифала бывает в виде порошка, таблеток и капсул:

Порошок трифала - заваривают 1 чайную ложку пол стакана кипятка, дают настояться. Принимают между приемами пищи - 2 раза в день. Курс не менее 2 мес.                                Planetary Herbals, Triphala, 6 oz (170.1 g)                                                                                    Planetary Herbals, Triphala, Powder, 16 oz (454 g)

Таблетки - принимают  2-3 раза в день. Курс не менее 2 мес.
Now Foods, Трифала, 500 мг, 120 таблеток
Savesta, Трифала 60 овощных таблеток - много положительных отзывов!
Planetary Herbals, Трифала, 500 мг, 180 капсул

Капсулы - от 1 до 3 капсул в течении дня между приемами пищи. Курс не менее 2 мес.  
Paradise Herbs, Organics, Triphala, 60 Veggie Caps

Я выбрала трифалу в виде порошка, но она не всегда в наличии. Порошок для заварвания очень действенный препарат.  В следующий раз возьму в таблетках, проглотил и все, ни чего заваривать не нужно, но по поводу эффекта не понятно пока, потому что мной не опробовано. У каждой формы свои плюсы. Вот эту трифалу очень хвалят -  Savesta, Трифала 60 овощных таблеток
Перед применением конечно лучше проконсультироваться с врачем! 😘
 
Уважаемые читатели мы будем Вам очень признательны, если Вы поделитесь статьей в одной из социальных сетей :)) или подпишитесь на нас. Спасибо.

0

Комментариев нет:

Отправить комментарий